Как упаковать подарок и придать ему оригинальность.

Преподношение презента всегда сопровождается определенными сложностями. Кто-то не может определиться с покупкой сюрприза, а для кого-то сложно подобрать необычную упаковку. Разнообразные цветовые решения, принты и рисунки, матовая и глянцевая поверхность - обилие предложений упаковки поражает. А стоимость некоторых попросту пугает! Чтобы ваши сомнения не портили настроения перед праздником и вы могли сэкономить свои деньги, консультанты магазина подобрали несколько идей, как правильно упаковать подарок. Для начала определитесь с видом материала.

Наиболее распространенная упаковка:

Бумага.

Коробки.

Каждое из предложений обладает своими достоинства и особенностями.

Как упаковать подарок – в бумагу или в коробку? Чтобы определить тип, изучите купленный товар. Если он имеет плоскую продолговатую форму, подобрать подходящий короб будет сложно. Также нецелесообразно укладывать продукт с фирменной коробкой в еще одну, можно просто обернуть его бумажным полотном.

Сравнительная таблица рекомендаций по выбору вариантов упаковки:

Вид

Размер презента

Объем

Наличие фабричной коробки

Малый

Большой

Малый

Большой

Есть

Нет

Коробка

+

+

+

+

-

+

Бумага

+

-

+

-

+

+

 

Как видите, коробка подходит практически каждому презенту. Чтобы сделать сюрприз еще более эстетически привлекательным и увеличить время, потраченные на открытие, можно использовать оба средства для «одевания» преподношения. Положите товар в коробку и оберните ее красивой оберткой.

Как упаковать подарок в подарочную бумагу.

Для выбора цветового решения бумажного полотна обратитесь к советам на странице «Упаковка». Важно грамотно подобрать оберточный материал, в зависимости от возраста, половой принадлежности и степени вашей близости с получателем дара. Официальный стиль упаковки обидит вторую половину, а романтичный вовсе не подойдет для коллеги или руководства, вызвав недоумение и сомнения. Пусть внешний вид упаковки будет соответствовать поводу и личностным характеристикам виновника торжества.

Как красиво упаковать подарок.

Чтобы придать сюрпризу оригинальный и необычный вид, можно использовать подручные элементы, имеющиеся в любом доме. Для добавления официоза вручению для сотрудников, можно использовать бечевку. Если есть сургучная печать – идеально. Оптимально подходят еловые ветви или галстук-бабочка, украшающие короб и перевязанные тесьмой. Для придания романтичности упаковке попробуйте создать объемную фигуру из кружев или пуговиц. В зимний период веточки с ягодами станут необычным аксессуаром для презента. Нейтральные дополнения в виде шишек, перьев, бутонов цветов, кленовые листья и прочие предметы, подходящие по времени года или просто сыгранные на контрасте с основным оформлением, придадут эксклюзивность. Умело завязанный галстук поверх упаковки придаст пикантность преподношению мужчине. Как завернуть товар? Просто! Не стесняйтесь проявлять фантазию, креативность и потратьте несколько минут на подбор цветового соотношения и соответствия материалов. Пробуйте, переделывайте и через несколько минут вы сможете дополнить профессионально запакованный сюрприз личными вещами или элементами, придающие индивидуальность вручению на торжество. Перед тем, как завернуть подарок в упаковочную бумагу, убедитесь в соответствии размеров оберточного материала и покупки.

Интернет-магазин «Оригинальные подарки» предоставляет несколько вариантов тематических уникальных упаковок, которые вы можете разнообразить собственными дополнениями, чтобы добавить капельку теплоты и любви в ваш подарок.


  • Как упаковать подарок и придать ему оригинальность.

Рекомендуемые товары

Подарочная коробка

Подарочная коробка

170 ₽

Пакет с рисунком

Пакет с рисунком

100 ₽