Система Умный дом – научная фантастика или реальность?

Помните, как в детстве мы мечтали о будущем? Смотрели фильмы, читали книги и гадали, в действительности ли в мире все станет автоматизированным, когда мы станем взрослыми. Станет ли реальным Умный дом или это выдумки богатого воображения писателей? Будут роботы служить простым людям или фантазии не уйдут дальше литературы?

Как видите, частично фантастическое будущее из книг и кинематографа уже воплотилось в жизнь. Все чаще мы встречаем элементы автоматизированных устройств в повседневной жизни. Первым популяризированным компонентом смарт системы стал ИК датчик, реагирующий на движение человека. Самооткрывающиеся двери в торговых центрах, вспыхивающий свет при приближении человека – первое время это восхищало. Теперь стало обыденностью.

Система Умный дом

За последние 5 лет рынок смарт хаус значительно расширился. Если раньше на всей планете компоненты Умного дома можно было встретить лишь в семьях с достатком, то теперь элементы стали доступны рядовым обывателям. Поменялась и география рынка. Первопроходцами стали азиаты, европейцы и американцы. Впрочем, до сих пор эти три региона остаются лидерам потребления. Только Европа и Америка имеют в наличии уже 18 млн смарт хаус. Это чуть менее 10 % населения. Но и другие не отстают и наращивают процент продаж элементов Умного дома.

По прогнозам специалистов, через 48 месяцев показатели востребованности комплектов Умного дома от различных производителей сведется к следующим цифрам: США 30% населения, Европа 20%. Что касается Азии, невозможно сказать приблизительный результат из-за резко выраженного неравенства материального достатка среди слоев населения. Но и там процент растет с каждым годом.

Комплект Умный дом от разных брендов имеет различный состав элементов. Но присутствуют основные компоненты: защитные и энергосберегающие. К ним относятся видеонаблюдение, защита от вторжения посторонних, световые приборы, тепловые приборы и умные розетки.

Защита – залог надежности

Основной акцент производители делают именно на охранную функцию, т.е. видеонаблюдение и датчики движения с системой оповещения. Почему?

Ответ прост. Умный дом купить сегодня может практически каждый потребитель, но смысл в его установке, если от него нет практической выгоды? Можно экономить на теплоэнергии и платежах на электричество, но если злоумышленники вынесут все ценности из квартиры, то сэкономленные сотни рублей в месяц вряд ли порадуют владельца.

Безусловно, некоторые практичные домовладельцы заключают сотрудничество с охранными организациями. Но посчитайте, сколько стоит обслуживание в ЧОП? И изучите стоимость системы Умный дом. Выгода очевидна! В случае попытки ограбить ваше жилище, на смартфон поступает оповещение от смарт дом. Вы тут же вызывает сотрудников полиции, и они пребывают на место преступления за несколько минут. По оперативности решения проблемы оба метода идентичны, а вот с экономической стороны более выгодно использование Умного дома.

Остальные же составляющие комплекта зависят от вашего пожелания. Вы можете купить готовый набор или составить его самостоятельно. К примеру, Умный дом XIAOMI реализуется на рынке в готовых комплектах с различными составами, так же производитель продает отдельные элементы для благоустройства квартиры.

Азиатский подход – MI Умный дом

XIAOMI – безусловный лидер азиатско-тихоокеанского рынка и один из популярнейших производителей мировой арены в нише Умный дом.

Именно эта компания чуть ли не еженедельно вливает в производство инновации. Новинки резко обстают спросом и раскупаются по всем континентам. Ксиаоми умный дом состоит не только из полноценного опционального набора. Бренд предлагает отдельные аксессуары. Неважно, какие цели преследовали разработчики – заинтересовать потребителей в больших покупках малыми продуктами или продвинуть в продажах хоть какую-то часть товара. В любом случае производитель добился популярности и каждое предложение имеет спрос.

Умный дом XIAOMI Smart имеет все необходимые показатели для популярности среди простого обывателя:

• Доступная цена

• Качество

• Инновации

• Приятный дизайн

• Доступность настроек и прошивок

Предлагая автоматические жалюзи или смарт-мусорное ведро, китайцы смогли выбиться в ТОП производителей по современным умным системам контроля собственного дома. Умный дом от Ксиаоми это уникально, оригинально, необычно и практично. А главное экономически доступно.

Smart умный дом –возможно ли в России?

Несмотря слабо растущие показатели заинтересованности россиян в системе Умный дом, статисты утверждают, что развитие пойдет более интенсивнее. Если на данный момент насчитывается лишь 1% смарт домов среди территории РФ, то к 2022 году этот показатель обещает вырасти до 9%. Неплохой результат для столь большого государства.

Почему российские пользователи не стремятся к покупкам компонентов Умного дома? Проблема не в материальной стороне, а в менталитете и инфраструктуре. Стоит ли говорить про монтаж Умного дома в каждую квартиру на территории всех областей, если интернет и мобильная связь еще не проникли в каждый населенный пункт страны? Надеемся, что в ближайшие годы эти острые углы будут сглажены, и российские потребители по достоинству оценят пользу, которую несет Умный дом. Заинтересовались? Изучите каталог магазина «Оригинальные подарки» и закажите один из комплектов Смарт системы для себя или близких. Будьте уверены, попробовав раз автоматизированный продукт, вам захочется оснастить свой дом полностью! Проверенно нашими довольными покупателями!!!

  • Система Умный дом – научная фантастика или реальность?

Похожие статьи

Выбираем и покупаем оригинальный и уникальный мужской подарок на Новый 2019 год

Выбираем и покупаем оригинальный и уникальный мужской подарок на Новый 2019 год

 Чем порадовать близких и родных мужиков? Мыслей в разлет? Заходите-разберемся!

Подарок папе, или как удивить главного мужчину в жизни

Подарок папе, или как удивить главного мужчину в жизни

Что подобрать? Стоит проявить немого терпения, проанализировать характер, деятельность и хобби отца и вы поймете, в каком сюрпризе нуждается родитель

Подарок коллеге мужчине и женщине – сколько стоит, и как подобрать

Подарок коллеге мужчине и женщине – сколько стоит, и как подобрать

Поможем выбрать и купить Подарок коллеге. Заходите и заказывайте!

Оригинальный и полезный подарок комплект Умный Дом от Xiaomi – реалии и перспективы

Оригинальный и полезный подарок комплект Умный Дом от Xiaomi – реалии и перспективы

Новинки оригинальных и полезных подарков. Комплект Умный Дом от Xiaomi реальные преспективы!

Рекомендуемые товары