Бизиборд – уникальная игрушка современности

Игровые принадлежности для детей постоянно меняются и трансформируются. Классические элементы, типа кукол и машинок, остаются неизменными. А вот развивающие модели видоизменяются каждое десятилетие. Постоянные исследования совершенствуют приспособления для обучения детей. Одним из таких разработок стал Бизиборд.

В далеком 1907 году Мария Монтессори разработала первый прототип доски для развития малыша. За столетнюю история доска Бизиборд претерпела множество изменений, но принцип воздействия на развитие детского организма остался неизменным. На чем основан принцип работы развивающего игры? Вопросом задаются большинство мам и пап.

Разработав свою методику, Монтессори заложила главный критерий развития малыша – он должен самостоятельно изучать этот мир. Так, на обычную «деревяшку» были перенесены основные бытовые элементы: крючки, замки, шнурки и т.д. Благодаря доске Бизиборд обеспечено безопасное самостоятельное познание окружающего мира мальчиком или девочкой младшего возраста. По исследованиям ученых, воздействие методики повышает уровень развития малыша в общем на 15-17%. Благодаря игре с инструментами, малыш на 10% быстрее обучается самостоятельным действиям, на 16% легче адаптируется к быту, на 19% опережает в развитии сверстников.

Чем полезны Бизиборды для детей:

• Развивается сенсорное развитие крошки.

• Тактильная память позволяет ознакомиться с обычными действиями, маленький человечек учится самостоятельно справляться с будничными задачами.

• Развивается мелкая моторика рук.

• Стимулируется стремление к развитию и изучению окружающего мира.

• Улучшаются тяга к познанию и мыслительные способности крохи.

Бизиборды - развивающие инструменты, необходимые детям.

Почему столь простые действия необходимы сыну или дочери? Помните, в возрасте до 3 лет закладываются основные развивающие компоненты детского организма и мышления. Чтобы развить внутреннюю среду маленького человечка через окружающий мир, применяются обычные, на первый взгляд, но эффективные действия обыденной жизни. При игре с обычным мячом малыш осознает, что у этой фигуры отсутствуют углы, на ощупь он упругий, способен отталкиваться от поверхности при приложении усилий со стороны пользователя. Это укладывается в подсознании ребенка с малых лет. А теперь попробуйте объяснить эти факты о мячике двухлетнему ребенку! Невыполнимая задача. Именно в такие игровые моменты, в том числе и на этой доске Бизиборд, происходит знакомство с миром и укладка ощущений и знаний в маленькой головке крошки.

Доска Бизиборд –что это

Обычная деревянная поверхность, на которой представлены привычные взрослым бытовые предметы в ярком красочном оформлении. Бизиборды для мальчиков отличаются от моделей для девочек лишь цветовыми решениями. В остальном же они схожи. В зависимости от комплектации доски Бизиборд можно создавать различные игровые комбинации. Чем больше элементов, тем более увлекательное и продолжительное познание мира будет происходить в процессе игры. Малыш может открывать замки и расстегивать молнии, звонить в дверные замки, передвигать кольца или бусины в пределах доски, вытаскивать и заталкивать различные предметы. Учитывая любовь затянуть в рот любой предмет у детей в возрасте года, Бизиборд стал настоящим спасителем, не позволяющей малышу навредить собственному организму. Бизиборды для девочек и мальчиков могут быть выполнены в форме домиков, машинок, зверей, растений или просто представлены набором игровых бытовых элементов, расположенных на доске. Благодаря ярким краскам доска Бизиборд не останется без внимания мальчика или девочки. С 2016 года уровень продаж модели продукции вырос на 9%, что говорит о ее эффективности. Рекомендуемый возраст для игры в Бизиборд для детей - до 3 лет.

Где купить Бизиборд? Интернет-магазин «Оригинальные подарки» предлагает купить Бизиборд с доставкой по доступной цене. У нас можно преподнести различные вариации изделия в зависимости от ваших пожеланий и потребностей малыша.

  • Бизиборд – уникальная игрушка современности

Похожие статьи

Игрушки антстресс – лучшее средство по борьбе с напряжением Стресс.

Игрушки антстресс – лучшее средство по борьбе с напряжением Стресс.

Игрушки антистресс – новинки в борьбе со стрессом. Читайте историю и как подобрать подходящий вариант.


Бизиборд – купить развивающий инструмент для ребенка

Бизиборд – купить развивающий инструмент для ребенка

Особенность развивающей игрушки заключена в том, что ребенок сам обучается. Ему никто не помешает. Страшно? Совсем нет!

Рекомендуемые товары